<var id="175xx"></var><cite id="175xx"><video id="175xx"><thead id="175xx"></thead></video></cite><cite id="175xx"></cite><var id="175xx"><video id="175xx"><menuitem id="175xx"></menuitem></video></var>
<cite id="175xx"></cite>
<cite id="175xx"><span id="175xx"></span></cite><ins id="175xx"><span id="175xx"><cite id="175xx"></cite></span></ins>
<ins id="175xx"><span id="175xx"></span></ins>
<cite id="175xx"></cite><var id="175xx"><video id="175xx"></video></var>
<cite id="175xx"><span id="175xx"></span></cite>
您現在的位置:首頁 >> 新聞中心

為什么說眉毛、美瞳線一起做效果完美!

·  發布時間:2019-03-27        點擊量:236

歡迎關注美都美容紋繡中心進入”添加朋友“在搜索號碼中搜“A0美都美容紋繡中心”即可。
七星店地址:牡丹江市七星街東一條路,東一地下商場B71廳     美都美容紋繡中心
江南店地址: 星河 迪納公寓
電話:13836351900 18946341900
QQ  :965422467
微信:13836351900
眉,眼,唇精品速成班,零基礎包教會一對一教學。
紋身,包教包會,學會為止。成績優異者可留店工作
美甲學員,有無基礎均可,包教會一對一教學
雙眼皮學員 ,包教會一對一教學,

各項成績成績優異者可留店工作
美都紋繡美甲中心,新款美甲,現特價優惠中:
美甲優惠中……歡迎新老顧客光臨

進口甲油膠純色:20元 


你們是不是也遇到過這樣的情況
本來只想紋個眉毛,
紋繡師非說做個美瞳線才完美。
當時你就質疑了,你丫的坑我吧!

不能否認多做一個項目
多收一項費用
但是好的眉毛+美瞳線
能讓你錦上添花
這就叫搭配!
眉眼搭配,美麗加倍!
為什么紋繡師建議眉毛+眼線配套做?


大多數亞洲人眼睛細長,眼裂小(小眼睛),眼睛特征更是欠缺美學系數

一般來講為了眉眼的整體流暢,突現眼睛輪廓,讓眼神更加立體深邃,紋繡師都是建議眉毛+美瞳線一起進行!

◆ ◆ ◆
東方女性眼型的缺陷
01
第一,從美學角度來說,眼線長度不夠。西方人的眼線長度一般都在32毫米以上,而東方人卻只有22~26毫米。做美瞳線有強化眼線視覺的作用。

02
第二,眼瞼拉不開,黑眼珠外露比例小,導致缺乏神韻。美瞳線在視覺上有放大瞳孔的作用,增加眼睛的神韻

03
第三,眉毛和眼睛距離太遠。西方人大多數為大而平行的多層雙眼皮,雙眼皮位于眉毛和眼睛之間,而東方人多數是廣尾形的小雙或隱雙,眉毛太高,不是很有立體感。
◆ ◆ ◆
眉毛和眼線一起做能強化整體的立體感

眉眼立體之后,整體五官都會有聚攏的既視感,從此自我收獲一種美麗向上的正能量!所以有時候紋繡師的建議并不是坑你的毛爺爺!

眉毛+眼線配套來做
還可以接受。
可是為啥紋繡師非要說
最好再做一個嘴唇
一定是要坑!我!錢?
孩子
嘴唇是面部很重要的部位
飽滿的唇妝能增加唇的美觀和立體感
不化妝也有自然好氣色

SO,有時候真不是紋繡師想要忽悠你!
半永久也需要五官整體搭配
不突兀、要和諧
才能變美呀!
那么做眉眼唇全套到底貴不貴?

  測算方案一:如果女人做全套紋繡半永久妝6800元一年是365天三年1095天,一天4毛錢不到3000元1個月工資漂亮三年而你老公就算1包煙20元, 一個月600元一年下來就是7200元,3年下來21600元你還覺得做個半永久眉眼唇貴嗎?還是全方位打造哦!!省去你成千上萬化妝品費用 那么多時間精力!給你增加了多少的自信,老公看著你都會更有感覺你要知道你是在給老公漲臉讓老公帶你出去都覺得有面子不算不知道一算嚇一跳算一下原來這么實惠就可以變得美妝持久奢侈嗎?簡直太超值了!!女人對自己好點有錯嗎?

      測算方案二:紋繡半永久的持續時間大概是3-5年,我們按3年時間來算
  3年時間每天化妝的話,你需要花多少錢?就眉筆,眼線液,唇膏來計算。眉筆美寶蓮眉筆69元一只,眉筆消耗不大按照一年一只計算吧:69*3=207元眼線液,蘭蔻1ml眼線液價格295元,天天用的話,大概能用半年,三年的花費大概是:295*2*3=1770元唇膏,蘭蔻4.5ml唇膏,價格270元一只大概能用三個月三年花費:270*4*3=3240元所以三年時間消費大概是1770+3240+207=5217元原來這樣簡簡單單就要五千多!!!再加上平時買的那些卸妝水,化妝棉等等費用真是不算不知道一算嚇一跳!你還覺得貴嗎?


<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>